Машину с белорусскими яблоками арестовал Россельхознадзор

машину арестовали с белорусскими документами и с белорусским яблоком, по документам оформленно 20 тонн, а реально везу 25.Чем это грозит?

, Сергей, с. Дудоровский
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Предоставление грузоотправителем недостоверных сведений о массе или габаритах груза в документах на перевозимый груз, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей (статья 12.21.1 часть 8 КоАП РФ)