Могу я провести ремонт до выплаты страхового возмещения при ДТП?

Произошло ДТП 11,02,2016г, с участием двух транспортных средств, являюсь потерпевшей стороной, вызывали полицию и "социальную автоэкспертизу", есть справка о ДТП, все сфотографировано, взяты обьяснительные с двух сторон, эксперт посчитал сумму возмещения, я доверил представлять свои интересы в страховой компании поверенному. Вопрос: Могу я провести ремонт до выплаты мне страховой компанией возмещения понесенного ущерба, или страховщики могут потребовать предьявить им транспортное средство для осмотра следов аварии. Есть ли срок в течении которого я не должен ремонтировать машину после ДТП?

, Кравер Андрей, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Да, страховая после сообщения ей о ДТП, производит оценку ущерба. Вам необходимо дождаться. После передачи всех документов страховой, оценка должна быть проведена в течение 5 дней.