Как правильно оформить документы при выплате долга коллекторам?

Добрый вечер! Есть непогашенный кредит перед банком. Банк переуступил мой долг коллекторскому агентству. Те,в свою очередь,предлагают мне погасить долг за 10% номинала,обещают выслать справку о полном погашении. Меня такой вариант устраивает,но есть некоторые сомнения. Как мне правильно все оформить?

, Илья, г. Саратов
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Те, в свою очередь, предлагают мне погасить долг за 10% номинала, обещают выслать справку о полном погашении. Меня такой вариант устраивает, но есть некоторые сомнения.
Илья

Сомнения обоснованные.

Этот платеж им нужен, чтоб не пропустить срок исковой давности (3 года).

после оплаты этих 10 % они с Вас будут требовать остальные платежи.

Илья
Клиент, г. Саратов

как же тогда лучше поступить? они обещают справку о полном погашении.

Коллекторы это не та структура. которым следует верить.

у Вас когда был последний платеж банку?