Как оформить документально, возврат оборудования в счет долга, по согласованию сторон?

ООО оплатило 50% от стоимости счета. По согласованию сторон, оборудование было отгружено, и дата последнего платежа обговорена и закреплена.

Но ООО не оплатила остаток долга, но готова вернуть оборудование в счет долга. Если все стороны согласны, что должен написать должник в письме ? Правильно ли так разрешить вопрос? Спасибо.

, Антон, г. Нарьян-Мар1
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Антон.

Да, правильно. Должник должен предложить порядок урегулирования долга и проект соглашения.