Могу ли я в счет погашения задолженности забрать автомобиль?

Добрый день,

я директор компании.

Денег на счету нет. Есть задолженность перед работниками по зарплате, некоторые подали на меня в суд и суд признал их право законным.Буду обжаловать, чтобы потянуть время.

Также проигран суд с таможенными органами и компания должна 3 млн.рублей им. Срок погашения задолженность через 2 недели.

Денег нет. Имущества тоже. Осталась только 1 машина.

Вопрос:

Когда открывали компанию - я вносил по договору займа (я и учредитель и директор) определенную сумму.

Могу ли я в счет погашения задолженности перед собой забрать этот автомобиль? Оценив его в эквивалент этой стоимости?

Может ли эта сделка быть оспоренной в дальнейшем?

В настоящее время - есть только решения судов, исполнительное производство еще не началось.

Спасибо.

, Иван, г. Великий Новгород
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! До момента возбуждения исполнительных производств теоретически можете.Если успеете документально все оформить. Желательно с привлечением добросовестного приобретателя.Сделка оспорима по требованию заинтересованного лица.Удачи!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да, сделка будет оспорима. продайте автомобиль и погасите займ.

Ну и еще момент за не выплату зарплаты более трех месяцев могут возбудить уголовное дело.

Иван
Клиент, г. Великий Новгород

У меня задолженность по неотгулянным отпускам. По зарплате выплачено.

Т.е. если продам авто, а деньги заберу по займу, не оспорят ? Все верно?

Оспорят. Тут лучше услугами выводить. А займ пусть висит