Нужна ли печать о расторжение брака в новом паспорте после развода?

Добрый день! Меняла паспорт после развода, поставили печать что был расторгнут брак, зачем? я ведь меняла чтобы печатей не каких не было. Имеет ли право ОУФМС без моего согласия поставить эту печать в новый паспорт?

, Анна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте. А УФМС и не спрашивает, хотите вы или нет, такой печати, они ставят в соответствии с регламентом своей работы.