Что делать в случае неисполнения решения суда по проведению кап ремонта дома администрацией города?

Здравствуйте!

я недавно выбрана председателем совета многоквартирного дома. Столкнулась со следующей проблемой. Дом 1975 г., требуется капитальный ремонт. В 2013 г. жильцом дома было подано исковое заявление к администрации города о проведении кап.ремонта. Суд принял решение его удовлетворить. Однако прошло уже больше двух лет и до сих пор никакие работы проведены не были. Возможно ли сейчас что-то сделать? Какие мои действия в этой ситуации?

, Анна, с. Коса
Кристина Иванова
Адвокат, г. Новороссийск

О чем вынесено решение? Вы получали исполнительный лист?

Анна
Клиент, с. Коса

решение было вынесено следующее:

Исковое заявление ФИО к администрации о возложении обязанности по проведению капитального ремонта в – удовлетворить.

Обязать администрацию произвести капитальный ремонт в жилом доме, расположенном по адресу: , а именно: фасада, с восстановлением облицовки цоколя; помещения мест общего пользования с восстановлением штукатурно-окрасочного слоя стен и потолков, восстановлением отопления; системы водоснабжения с полной заменой системы ХВС и ГВС в местах общего пользования; система отопления с полной заменой трубопроводов системы в местах общего пользования; система электрооборудования с полной заменой системы включая ВРУ в местах общего пользования; благоустройство территории с восстановлением отмостки вокруг здания в 6 –ти месячный срок с момента вступления решения суда в законную силу.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в вой суд через Ленинский районный суд в месячный срок с момента изготовления мотивированного решения суда.

Данное решение было передано в администрацию города и заявителю. Исполнительного листа не было.

Тогда обращайтесь в суд с заявлением для получения исполнительного листа и сдавайте его в службу судебных приставов.