Сможет ли бывший муж, в случае смерти жены, претендовать на ее жилплощадь, являясь опекуном ребенка?

Добрый день,

Постараюсь кратко изложить.

Ситуация: моя дочь развелась с русским(но он гр. Узбекистана).Он при выписки из квартиры(приватизирована в начале эры прихватизации на 3 человек,меня-отца,ее матери-моей жены,и собственно дочери. В последствии,я подарил,передал ей свою долю,т.е. сейчас 2/3 у дочери,1/3 у мамы. От их БРАКА есть пацан,7 лет,который зарегистрирован в этой 2х ком.квартире. При разводе, Б.М. пригрозил дочке,что он сведет ее с ума,что он и постоянно делает,вот уже начиная с 2011г. Внимание вопрос: ИМЕЕТ ли он право,если,в самом худшем варианте жизненной ситуации,а именно, не дай Бог,если дочь погибнет,умрет, СМОЖЕТ ли этот урод,будучи опекуном своего сына прописаться,жить на жилплощади моей дочери??

Б.М. обвинялся по ст.УК за попытку изнасилования с применением угрозы для жизни, вор-рецидивист, как стало известно,что он в черном списке у УФМС, ему отказано в получении гражданства РФ, он пытался много раз подавать на него,но получал отказ.

Если можно,пожалуйста, скиньте ссылки на НАШ САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ ЗАКОН,где бы я мог это своими старческими мозгами обрячь смысл этого.

Заранее огромное спасибо всем ответившим.

Уважением

Ромашов Вячеслав Васильевич

г.СПб.

bviatcheslav@bk.ru

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
ИМЕЕТ ли он право, если, в самом худшем варианте жизненной ситуации, а именно, не дай Бог, если дочь

Да может. Так как несовершеннолетний ребенок ( до 14 лет должен проживать с одним из родителей)

Статья 20. Место жительства гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Б.М. обвинялся по ст.УК за попытку изнасилования с применением угрозы для жизни, вор-рецидивист, как стало известно, что он в черном списке у УФМС,
Вячеслав

пусть мать мальчика лишает его родительских прав, если нужна помощь — обращайтесь.