Наследство в Белоруссии, могу оформлять наследство в России?

Добрый день! Умер отец, гражданин России, с последним местом прописки в России. У него есть дом в собственности в Республике Беларусь. Где нужно оформлять наследство на дом : в России или Беларуси?

, Янина,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Наследство оформляется в вашем случае по месту нахождения недвижимости, в Белоруссии.