Как оформить дом, если наследник сам не хочет этим заниматься?

Здравствуйте. Как можно оформить в собственность дом в деревне (6 лет назад куплен по расписке ), чтоб не оформлять на наследника, а сразу на себя?(наследник не против). Можно ли по доверенности с правом передоверия и отчуждения?

, Юлия, г. Воронеж
Андрей Федоров
Юрист, г. Сочи

Мало информации. По расписке дом купить нельзя. Переход права собственности на недвижимость регистрируется государством. Без этого договор купли-продажи недействителен. Имеется ли свидетельство о праве собственности?

Юлия
Клиент, г. Воронеж

свидетельства о праве собственности нет. поэтому и вопрос как оформить дом в собственность, если наследник не против, но заниматься этим не хочет?

Наталья Бельдяева
Юрист

для принятия наследства должно быть волеизъявление на его принятие. Оформляйте доверенность на право принятия наследства, а также на право распоряжения наследственным имуществом и вперед. по доверенности оформленной у нотариуса можно совершать все прописанные в ней действия без исключения от имени доверителя. УДАЧИ

Юлия
Клиент, г. Воронеж

Спасибо огромное.