Возможно ли такое, что дело на него есть, но никаких следственных действий не происходит?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: мой жених находится в СИЗО, есть приговор, который давно вступил в силу, и мера пресечения -заключение под стражу. Этот момент понять. Но, его подозревают в совершении других преступлений. По факту, которые он не совершал. После того, как его задержали и увезли в СИЗО, от туда за ним приехали другие оперативники, которые забрали на "беседу"... т.к. он говорил о том, что на самом деле было, и ничего противоправного он не делал, его просто били, и пытались заполучить признательные показания. Но, даже не в этом вопрос. После того, как его всё-таки обратно отвезли в СИЗО, больше по этому "делу" ничего не было: никаких следственных действий, да даже самого следователя в глаза не видел и т.п. Так он пробыл в СИЗО 2 месяца и его перевели в другой город в СИЗО. Туда, тоже якобы для следственных действий, но он и там уже находится больше месяца, но и история такая же, он просто там сидит и всё. Никакого следователя, ни допросов ничего нет... И за СИЗО он закреплён, как осужденный, но его не этапируют на КП. Возможно ли такое, что дело на него есть, но никаких следственных действий не происходит? Или вообще дело на него никакого нету и поэтому и следственных действий никаких нет? Ведь срок предварительного следствия длится 2 месяца. Знаю,что может быть продлён. Заранее огромное спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Хабаровск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

По факту избиения надо было по прибытию в СИЗО обратиться в мед. часть и снять побои обратиться с заявлением в СК о привлечении полицейских к ответственности за превышение служебных полномочий и применение пыток при допросе.

Хочу обратить внимание, что без соответствующих документов о возбуждении нового уголовного дела никто не может осужденного выдернуть из СИЗО для проведение следственных действий.

Срок расследование может быть продлен и более 2 месяцев через начальника.

Наймите адвоката пусть встретиться с женихом и прояснит ситуацию.

Екатерина
Клиент, г. Хабаровск

В том то и дело, что я была на свидание со своим женихом, думала, что он как раз и скажет хотя бы кто у него следователь. Вот он и сказал, что кроме такой "беседы"(которая была в день его задержания), больше его никто никуда не увозил на допрос и другие следственные действия. И,если я не ошибаюсь, его не с СИЗО на эту беседу забрали, а с отделения,куда привезли другие оперативники.

Жених может обратиться к администрации с заявлением о разъяснении ситуации почему его не направляют для отбывания наказания в исправительную колонию, получит ответ.

На руках у него должны быть документы постановление о возбуждении уголовного дела, также он должен быть допрошен подозреваемым, но скорее всего в отношении его должно быть вынесено постановление о привлечении обвиняемого по делу и допрошен обвиняемым, в отношении его должна быть избрана мера пресечения.

Еще можно написать жалобу прокурору по надзору что истекли разумные сроки расследования дела.