Могу ли я оспорить вынесенное комиссией решение о штрафе?

Здравствуйте! Значит вопрос такой. 23.01.23.00 примерно пил с друзьями. Пришлось оставить машину у них.Но, припаркована она была у желтой линии. Жил неподалеку. 24.02. 5.00 утра мне звонит сотрудник ДПС и говорит прибыть на место и убрать машину.Я вскочил,не проснувшись,не умывшись побежал на место. Стояла машина ДПС, откуда сотрудник мне сказал быстро убирать мое авто и отдать ему документы. Я ,естественно, перегоняю ее на положенное место в 10 метрах от неположенного. сажусь к сотруднику,оплачиваю штраф( базовую) за паркоаку в неположенном месте. И тут он учуял перегар. Дыхнул в трубку, показало превышение при доступных 0.29 у меня было чуть больше. На комиссии лишили прав и 11 миллионов штраф дали.Что я могу сделать, чтобы оспорить данный случай. Ведь я правда невиновен по сути. Я просто не сообразил ничего сделать. Опьянения не чувствовал, в 6 утра подняли, все быстро, быстро...

, Алексей, г. Москва
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Алексей, тут будет небольшая проблема с ответом на вопрос, поскольку судя по всему требуются познания в административном законодательстве Белоруссии.