Как отменить административное выдворение ст 18.8?

Я из г.Горловка Донецкой области рядом проходит линия разграничения ,находилась на територии России по миграционной карте, вовремя выехать не получилось т.к.заболела .А когда поехала то на посту дпс остановили проверили документы ,миграционная карта просрочена на 10 дней, сотавили протокол по ст.18.8 доставили в отделение полиции ,через сутки доставили в суд где судья принял решение о применении ст 18.8 административное выдворение и штраф 2000 рублей. Что влечет запрет на въезд на 5 лет,вот думаем куда деваться если начнутся актвные боевые действия.

Уточнение от клиента

Это первое право нарушение

, Наталья, г. Воронеж
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

У Вас это первое административное правонарушение в Российской Федерации?

Наталья
Клиент, г. Воронеж

Это перое правонарушение.

Согласно ч. 3 ст. 3.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административное выдворение не применяется только к военнослужащим-иностранным гражданам- это единственный вариант избежать выдворения.

Всё-таки попробуйте обжаловать. Надежды мало, но, по крайней мере, месяца два-три должны выиграть (решение суда до момента определения апелляционной инстанции не вступит в законную силу). А к тому времени, возможно, возобновятся боевые действия. Как бы это печально ни звучало, без возобновления боевых действий вопросы на Украине не решить. Плюс ещё два месяца к этому, в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о реадмиссии

docs.cntd.ru/document/902383826.

Итого- шанс выиграть до пяти месяцев.