О мошеннических преступных группировках МФО

Здравствуйте !!! Скажите пожалуйста в какой суд необходимо подать заявление чтобы КПК "Удобные деньги" в Благовещенске Амурской области признали мошенниками.

И можно но ли подать заявление в другой области и городе.

, Василий, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Василий! Вам нужно подать заявление в полицию в Благовещенске. Полиция определяет есть ли основания для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество. Если уголовное дело будет возбуждено полиция сама потом передаст дело в суд..