Смогу ли я забрать ребенка из детского дома, если в квартире прописан человек, не проживающий в ней?

Здравствуйте! Вопрос мой вот такого плана;забирают ребёнка с дет.дома!

Приписана в квартире я и ещё один человек, сейчас вопрос встал о том что второй этот человек который прописан должен присутствовать при соц.опеке когда она придёт осматривать жилищные условия,но его уже не появляется около 5 лет и где его искать я не знаю.

Как мне ришить этот вопрос?

, Королина, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист

выпишите его в судебном порядке, подайте исковое в суд, если опека придет раньше, чем суд состоится, представите ей подтверждение, что исковое подано.