Существует ли закон о тишине в дневное время?

Здравствуйте! Живем в многоквартирном доме и постоянно идут ремонтные работы,а именно - постоянно сверлят..у меня маленький ребёнок, и в обед у неё тихий час,но начинают сверлить,естественно у меня ребёнок просыпается,пугается,плачет и нарушается сон.. Куда мне обращаться?и существует ли какой нибудь закон о тишине днем? Город Казань.

, Юлия, г. Казань
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Закон РТ от 12 января 2010 года N 3-ЗРТ:

Статья 2. Ночное время
В
целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с
22.00 часов до 6.00 часов в рабочие дни, а в выходные и нерабочие
праздничные дни — с 22.00 часов до 9.00 часов.

Статья 3. Объекты, на которых обеспечивается покой граждан и тишина в ночное время
Объектами, на которых обеспечивается покой граждан и тишина в ночное время, являются:
1) многоквартирные и индивидуальные жилые дома, в том числе расположенные в них места общего пользования;
2)
больницы, диспансеры и другие медицинские организации, санатории, дома
отдыха, пансионаты, организации, осуществляющие образовательную
деятельность, имеющие интернат, помещения домов-интернатов для детей,
престарелых граждан и инвалидов;
3) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
4) придомовые территории;
5) территории кемпингов, мотелей, баз отдыха;
6) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.
Статья 4. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время
Запрещается
совершать следующие действия, нарушающие покой граждан и тишину в
ночное время на объектах, перечисленных в статье 3 настоящего Закона:
1)
использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других
звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том
числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли,
общественного питания и развлекательных центрах, повлекшее нарушение
покоя граждан и тишины в ночное время;
2)
несвоевременное отключение звуковых сигналов неоднократно срабатывающей
охранной сигнализации, в том числе установленной на транспортных
средствах, либо использование неисправной охранной сигнализации,
повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
3) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
4)
игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные
действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и
тишины в ночное время;
5)
производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ,
повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

Статья 5. Административная ответственность
Лица,
виновные в нарушении положений настоящего Закона, несут ответственность
в соответствии с Кодексом Республики Татарстан об административных
правонарушениях.

Другого закона, регулирующего тишину и покой граждан, действующего на территории Республики Татарстан, нет

с уважением,

Елена