Какую форму налогообложения выбрать при открытии ООО по ремонту квартир?

Хочу открыть ООО. Ремонт квартир. СПб.

Какую форму налогообложения выбрать?

Обязательно ли открывать расчётный счёт?

, Леонид Просвирнов, г. Санкт-Петербург
Максим Городнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый вечер. Если хотите простоты с бухгалтерией — тогда УСН дохдоды 6%. Счет в принципе открывать не обязательно, только если будете наличными расчитываться нужна ККМ.

на ведении бугалтерии в целом как таковой не отразится однако в сложности ведения очень даже если будете применять «классическую» систему налогообложения. Расчетный счет стоит приблизительно по городу цена СПб — в районе 2т.р. есть «акции» бесплатного открытия но все равно денег возьмут за заверку документов. рко где-то 1500 как говорит коллега плюс доп расходы. А вот в случае перечислений в бюджет — если ооо будет с единственым участником и усн 6% доход резон открывать счет платить за его содержание за год в случае «нулей» вопрос спорный

Леонид Просвирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хорошо. А вот как тогда платить зарплату? Там же по-любому нужен некий "директор" с определённой зарплатой. Эту зарплату ему с какого счёта платить?

И кстати, 1500р - это за год или за месяц?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Какую форму налогообложения выбрать?
Леонид Просвирнов

Соглашусь с Максимом в плане выбора системы налогообложения. Только на ведении бухгалтерии этот выбор не отразится. Вы будете обязаны вести полный бухгалтерский учет в соответствии с Федеральным законом № 402-ФЗ от 06.12.2011 г.

Обязательно ли открывать расчётный счёт?
Леонид Просвирнов

Обязательно. И дело даже не в расчетах с заказчиками, а в перечислении налогов и взносов в бюджет. Они могут перечисляться только с расчетного счета ООО.

Леонид Просвирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

А сколько сейчас стоит открыть расчётный счёт?

Леонид Просвирнов

Это субъективный вопрос. Стоимость открытия и ведения РКО зависит от банка. В среднем от 1500 руб.