Как оформить отказ супруга от доли в квартире, купленной за материнский капитал?

Хочу выкупить долю в квартире (станет полностью моей) с помощью мат.капитала, но не хотела, чтобы собственность оформлялась на мужа... можно ли так? Может оформить отказ от доли у нотариуса?

, Анна, г. Воронеж
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна, при покупке квартиры на Материнский Капитал, Вы пишите нотариальное обязательство о выделении доли детям и супругу, после этого договор проходит регистрацию и деньги переводятся продавцу. Далее Вам дается полгода на то, чтобы подарить доли детям и супругу, ваш муж может отказаться от доли или снова подарить/продать Вам. Сделка о дарении, или отказа должен быть нотариально заверен.

С уважением Арутюн