Как правильно оформить сдачу квартиры в аренду юридическому лицу?

Здравствуйте! Сдаю квартиру, на объявление отозвалось юр. лицо. У них есть стандартный договор аренды жилого помещения, на котором кроме реквизитов компании (которая находится в другом городе) ничего нет. От нас требуют копии свидетельства о государственной регистрации права собственности, паспорта, СНИЛС, ИНН, реквизиты банка и номер карты. Сама же компания (вернее, лицо, которое приходило на встречу) не готова предоставить копии учредительных документов, копию свидетельства о регистрации. Это нормально? Какие могут быть подводные камни? Соглашаться ли на такое предложение и если да, как можно себя обезопасить от нежелательных последствий? Заранее спасибо

, Ольга, г. Челябинск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Это нормально? Какие могут быть подводные камни? Соглашаться ли на такое предложение и если да, как можно себя обезопасить от нежелательных последствий?
Ольга

Нет, Вы как и они должны удостовериться в добросовестности контрагента. По ИНН можно проверить о наличии данного юридического лица в ЕГРЮЛ на сайте налоговой. Может его нет, а копии документов передадите неизвестным лицам.

Ольга
Клиент, г. Челябинск

Владимир, по ИНН проверила, такое предприятие действительно зарегистрировано, но в другом городе. Как действовать дальше и какие конкретно документы спрашивать?

Как действовать дальше и какие конкретно документы спрашивать?
Ольга

Учредительные документы заверенные нотариусом либо организацией: устав, свидетельство о регистрации ЮЛ, приказ о назначении генерального директора, доверенность на представителя.

Предугадать все сложно, можно информацию по фирме посмотреть на сайте бывшего Высшего арбитражного суда, там есть банк решений или картотека дел. Если орагинизация, часто участвует в судах особенно как ответчик, то вероятно она не платежеспособна.