Какой размер госпошлины надо оплатить, при подаче заявления о разделе имущества и назначении алиментов?

Добрый вечер. Завтра иду в суд, подавать заявление о расторжение брака. Есть один общий ребенок 2,8 г. Во время брака, муж заимел частный дом (подарила бабка мужа), соответственно документально муж-владелец дома. В доме прописаны я и дочь. Ориентировочно стоимость дома до 1 млн. Также во время брака обзавелись двумя машинами (одна оформлена на мужа, вторая на меня) общей стоимостью 500тыс.руб. Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить ориентировочно стоимость госпошлины на подачу заявления на развод и раздел имущества. Также подаю заявление на алименты. Боюсь буду завтра в шоке от стоимости в общем. Денег тоже у меня ограничено... жду Вашего ответа

, Зарина, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз дом мужу подарили, то он не подлежит разделу как совместно нажитое имущество. А вот две машины вы вправе делить. Если будете делить автомобили стоимость. 500 т.р. и соответственно просить половину, то должны оплатить госпошину при подаче иска примерно 3500 рублей.