Отключение коммунальных услуг по инициативе должника

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста может ли должник по коммунальным услугам настоять сам на отключении данных услуг до решения суда или хотя бы до судебного заседания??? Заранее спасибо!

, Полина, г. Санкт-Петербург
Olga Kraeva
Юрист

нет, а как вы это себе представляете? конкретно в вашу квартиру перестанут поставлять тепло, воду, газ и вывозить ваш мусор? Электричество еще могут отключить (опять же за долги, а не по вашему желанию), все остальное оставят, так как другие жильцы оплачивают.

Полина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это не многоквартирный дом, а коттедж

Можно, только укажите причину в заявлении

Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

подайте заявление в вашу организацию которая предоставляет данные услуги, обязательно обоснуйте и при возможности приложите справку о доходах

Полина
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть, все же есть возможность добиться отключения???