Могу ли я написать отказную от доли квартиры в счет погашения алиментов?

В браке куплена квартира в ипотеку, у меня есть доля в этой квартире. Могу ли я рассчитать свою долю и оплатить элементы за ребенка? Т.е. Отдать долю жене в счет элементов? Написать отказную от доли в счет элементов?

, Максим, г. Лесной
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я рассчитать свою долю и оплатить элементы за ребенка? Т.е. Отдать долю жене в счет элементов? Написать отказную от доли в счет элементов?
Максим

Добрый вечер!

Вам нужно заключить с бывшей супругой соглашение об уплате алиментов, по данному соглашению, вы оплачиваете алименты единовременно в виде доли квартиры, данное соглашение для большей юридической силы рекомендую удостоверить в нотариальном порядке.

Максим
Клиент, г. Лесной

А если она подаст иск в суд, это соглашение удостоверенное нотариусом не будет "филькиной грамотой"?

Максим
Клиент, г. Лесной

Ответьте пожалуйста!!!