Заявление о погашение долга через суд

Здравствуйте. У меня есть потребительский кредит в банке. Могли бы вы подсказать, имею ли я право подать в банк заявление о погашение долга через суд, и каковы должны быть действия банка ? Также подскажите верно ли заявления банка о том, что договор является правовой основой между нами ?

, Вячеслав, г. Москва
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Заявление в банк о возможности принудительного взыскания с Вас суммы долга по решению суда Вы, безусловно, подать может.Но нужно ли торопить банк в данном случае? Утверждение банка в части определения режима договора между вами верно.Но не стоит также забывать, что условия договора должны соответствовать нормам действующего законодательства.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Заявление хочу подать для того, чтобы остановить начисление различных пени, штрафов и неустоек. Ведь, после принятия заявления банк перестанет их начислять ?

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Кстати, спасибо за ответ.