Как расторгнуть договор с федеральной службой заселения, если заявление о расторжении приняли на следующий день после оформления?

Добрый день. Обратилась в так называемую федеральную службу заселения Селимс . Подписала договор, отдала 6 тысяч, и тут же отказалась от услуг. Так как квартира за которой приехала исчезла с сайта. Написала заявление. Обещали рассмотреть в течении 14 дней. Понимаю что никто не позвонит и деньги просто так не вернет. Какие предпринять действия? Спасибо

, Любовь, г. Новосибирск
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Необходимо обратиться в суд, написав исковое заявление.

После этого, в суде получить исполнительный лист, затем
обратиться к судебным приставам или обратиться в банк, где открыт счет контрагента по указанному исполнительному листу.

Указанный процесс займет достаточно долгий и трудоемкий, все
зависит от Вашего решения стоит ли это за 6 тыс., однако возможно после предоставления искового заявления контрагент вернет Вам деньги.