В какие сроки нужно оплатить административный штраф, за курение рядом с учебным заведением?

Дали штраф 500р за курение вблизи учебного заведения. В какие сроки я должен его оплатить и что будет если не оплачу?

, Руслан, г. Иланский
Анастасия Егорова
Юрист

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу

Неуплата административного штрафа в срок -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.