Как взыскать ущерб с виновника ДТП, если у него левый полис?

ДТП, у виновника левый полис. Порча имущества на 10-15 тысяч рублей.

Отдавать деньги не хочет, говорит будет судиться с тем кто продал левый полис.

Уже прошел год, никаких подвижек. Хочу подать на него в суд для взыскания ущерба.

Как составить предсудебное уведомление и потом подать в суд если придется?

, Андрей Шестаков, г. Волгоград
Дарья Эйвенман
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Не обязаны писать претензию, чтобы урегулировать спор в досудебном порядке. Можно сразу же обращаться в суд. Написать исковое заявление, приложить документы, подтверждающие ущерб, оплатить госпошлину. В суд принести 2 экземпляра документов (для суда и для ответчика).