Как выписать мужа из квартиры, если собственником является моя мама?

Как выписать мужа с квартиры где мы прописаны. Собственник квартиры моя мама. Вписываться не хочет он.

, Елена, г. Покачи
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Как выписать мужа с квартиры где мы прописаны. Собственник квартиры моя мама. Вписываться не хочет он.
Елена

Если добровольно муж не хочет сниматься с регистрационного учета, только в судебном порядке.

Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Выписать из квартиры без согласия можно, обратившись с иском о выселении в суд в соответствии с ч.4 ст.31 ЖК РФ