К какой ответственности могут привлечь, если я признался, что не первый раз за рулем в алкогольном опьянении?

Если в течение месяца трижды сесть пьяным за руль а попасться ДПС только последний раз а затем признаться что уже не первый раз то грозит административная или уголовная ответственность ?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Уголовная ответственность наступит только в случае, если вас ранее привлекли к административной ответственности и вы в течение года после этого вновь попались за рулем пьяным. А простое признание того, что до этого раза вы ездили пьяный, не является основанием для уголовного дела.