Как продать трактор удаленно, который находится в другой области?

Я являюсь собственником трактора, который находится в другой области. Как мне его продатьудаленно, не выезжая в эту область?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам необходимо выдать нотариальную доверенность своему доверенному лицу с указанием соответствующих полномочий.

Боюсь, это недопустимо. Доверенное лицо не может быть стороной по сделке.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А договор купли-продажи мы можем заключить, находясь каждый в своих областях при этом?

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Я являюсь собственником трактора, который находится в другой области. Как мне его продатьудаленно, не выезжая в эту область?
Дмитрий

В данном случае вы можете продать трактор только по нотариально заверенной доверенности, составленного на лицо которое находится в той местности в которой и трактор. доверенность можете составить у нотариуса, по месту вашего нахождения, но для ее составления потребуется копия паспорта лица на которое будет составляться доверенность. Доверенность вы можете переслать доверенному лицу, почтой «России» или факсом.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за ответ. А как быть, если доверенным лицом как раз будет покупатель?