Как оформить заявление на принятие наследства, если по месту бывшего жительства умершего, не удалось это сделать?

С какими документами мне необходимо обратиться к нотариусу, чтобы оформить Заявление на Принятие(Отказ) на наследство, если по месту последнего жительства умершего(отца) это сделать мне не удаётся(планирую данное заявление отправить туда по почте)?

, Виталий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
С какими документами мне необходимо обратиться к нотариусу, чтобы оформить Заявление на Принятие(Отказ) на наследство
Виталий

Доброе утро!

Если наследственное дело нотариус уже открыл, то вам нужно подать заявление о принятии наследство, при этом, если будете отправлять по почте, то данное заявление вы должны удостоверить у любого нотариуса в своём городе. Данные документы отправить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложенных документов.

Виталий
Клиент, г. Москва

Спасибо, но суть вопроса в другом: для подачи(оформления+заверения) заявления у нотариуса здесь - какие документы у меня должны быть при себе(паспорт само собой)? Требуется ли копия св-ва о смерти?