Как найти сведения о страховке виновника ДТП, если он умер?

Я попала в ДТП,моей вины нет,та сторона-водитель за рулём был пьян,машина не его ,прав лишён.Хозяин машины умер и сведения о страховке взять не откуда,во всяком случае мне так сказал адвокат мой,что не откуда взять.Всю сумму возлагают на водителя,который будет платить 5 копеек в меяц.Как мне найти сведения о страховке,могу ли я запросить изъять машину хозяина в счёт погашения долга. Что вообще посоветуете.

, Ольга, с. Волоконовка
Дарья Эйвенман
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Можете сделать письменный запрос в страховые компании города, был ли застрахован этот автомобиль( указываете (гос номер), собственника транспортного средства и другую известную информацию) на дату ДТП.