Правда ли что государство возвращает деньги за ипотеку по программе молодая семья?

Здравствуйте, с 2016 года (говорят) что государство возвращает 600000 т р по программе молодая семья за иппотеку . Правда ли это ?

, Константин, г. Комсомольск-на-Амуре
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте, это не правда. Скорее всего имели в виду помощь заемщикам оказавшимся в тяжелом материальном положении, но и она заключается в реструктуризации долга определенным категориям граждан. Подробнее можете ознакомится здесь: www.ahml.ru/ru/borrower/ppz/.