Что считается отечественным оборудованием в нефтегазовой сфере?

Здравсвуйте! подскажите, пожалуйста, что считается отечественным оборудованием, если мы говорим об оборудовании для нефтегазового комплекса и какие приоритеты оно (отечественное оборудование) имеет в тендерах? спасибо

, Мария, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. вопрос слишком широкого профиля. укажите код ОКДП для закупки, в зависимости от него заказчик принимает решение устанавливать преференции либо ограничения допуска и т.д. в 44-фз все преимущества и ограничения устанавливаются в зависимости от указанного кода.

Мария
Клиент, г. Москва

Код 2912124 и 2914131