Могут ли совершеннолетние дети отказаться от алиментов, если у отца по ним задолженность?

здравствуйте у моего мужа есть задолженность по алиментам дети уже совершенно летние могут они отказаться от алиментов они согласны

, людмила, г. Барнаул
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Людмила! отказаться от алиментов может только взыскатель, то есть мать детей. из вашего вопроса непонятно, ваши ли это дети или дети от другого брака. если ваши — то вам необходимо обратиться к судебному приставу — исполнителю и написать заявление о прекращении исполнительного производства и забрать исполнительный лист

людмила
Клиент, г. Барнаул

здравствуйте дети от другово брака

в таком случае написать заявление о прекращении исполнительного производства и забрать исполнительный лист может только мать детей, поскольку алименты на содержание детей взысканы судом в ее пользу