Могут ли забрать в армию, если получил гражданство?

Я получил гражданство России и попадаю под весении призыв, (хотя прежде в украине я отслужил.) 18.10. мне будет 27 лет . Если мне откосить от армии веснои , то осенью меня заберут или нет? Как лудше откосить , зделать справку о храническом гастрите или может какои нибудь перелом ( ноги , руки, пальца) что лудше? дадут отсрочку? могут ли призвать летом или перед самим днем рождениям? и если меня до 27 забирают в армию, то когда мне исполняеться 27 меня демобилизуют или надо полностью дослуживать? Просто в украине я уже служил и не хочеться второи раз идти , тем более у меня жена одна остаеться , а ее зарплаты даже на сем жилья нехватит.

, Дима, г. Хабаровск
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Отвечу по порядку:

1. Если «откосите» весной, но не будет вынесено решение призывной комиссии об освобождении от призыва, то будете призываться осенью

2. Список болезней, освобождающих от призыва можно посмотреть тут mvoin.ru/ в разделе Расписание болезней

3. Сроки призыва установлены с 1 апреля по 15 июля — весенний призыв и с 1 октября по 31 декабря — осенний призыв

4. Если заберут до исполнения 27 лет, то в случае достижения возраста 27 лет во время службы, придется дослуживать