Можно ли двухмесячный брак признать фиктивным, если муж ушел к бывшей жене?

Добрый день! Такая ситуация сложилась у меня: в конце декабря 2015г я вышла замуж, будущий муж показался мне человеком серьезным и ответственным,так как у него уже была семья:жена и двое малолетних детей 4 и 7 лет.Недавно узнала о измене мужа с БЖ, на развод сказал подаст сам,вернулся к ней.Получается он просто хотел отомстить БЖ, можно ли такой брак признать фиктивным. Мы еще в браке,ношу его фамилию, в моем доме он не прописан,были в браке 2 месяца.Вопрос : какие он имеет права?может ли войти в дом с полицией если в доме есть его вещи? можно ли такой брак признать фиктивным?

, Марина,
Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

1. Пока брак не расторгнут и не признан недействительным, Ваш муж имеет все права, предусмотренные законодательством России.

2. Не совсем понятно, в какой дом с полицией Вы хотите войти? если к бывшей жене, то нет. Это жилище, принадлежащее незнакомому Вам человеку. Войти в него можно только с согласия собственника.

3. Признать брак фиктивным возможно, для этого необходимо написать заявление в суд и привести доводы о том, что муж фактически не желал наступления брачных отношений.