Возбуждение ненависти и вражды в интернете

Здравствуйте! Нужна юридическая помощь по статье 282 УК РФ

Проблема в том, что на одном очень популярном форуме администратор создал тему посвященную мне.

Сейчас мою скромную особу - там активно обсуждают, поливают грязью, всячески насмехаются, дошло до того, что ко мне в контакт пишут непонятные люди с угрозами и оскорблениями.

Самое неприятное в этой ситуации, что в этой своеобразной "травле" участвует и работник клиники которой я являюсь клиентом, она знает все мои данные, мой адрес и не хотелось бы чтобы кто-нибудь замочил мне по башке у подъезда.

Имеет ли право администратор форума вести себя подобным образом, и возможно ли как-то заставить его удалить тему порочащую мое доброе имя?

, Asya, г. Москва
Алексей Максимов
Юрист, г. Видное

К сожалению трудно оценить насколько сообщения на форуме подпадают под действия ст. 282 УК РФ не читая их, но могу посоветовать сначала написать претензию администратору или модератору форума с требованием закрыть тему, если тема не закрыта, а угрозы продолжают поступать, то необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

Причем, если угрозы реальные, то помимо 282 УК РФ, необходимо упомянуть еще и 119 УК РФ.

С уважением.

* не забывайте оценивать ответ юристов.