Оплата налога при продаже недвижимости, если прибыль не получал

Здравствуйте. У меня такой вопрос я продаю свою недвижимость в Краснодаре но владел я ей меньше трех лет за два миллиона и в течении одного двух месяцев я покупаю жилье в Приморском крае за два миллиона пятьсот Должен ли я платить налог на прибыль 13 процентов если прибыль я не получил.И где я должен платить в Краснодаре или в Приморье.Спасибо

, Алексей, г. Краснодар
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

в вашем случае необходимо говорить о налоге на доходы физических лиц.

вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом по ст. 220 НК РФ

Налог платится по месту вашего жительства, налоговая должна вам направить уведомление, аналогичное тому, которое дается для оплаты имущественных налогов.

Возможно вам ничего платить не придется, если ранее вы имущественным налоговым вычетом не воспользовались.

Даже. наоборот государство, вернет вам 13% затрат. Но если вы официально трудоустроены