Как вернуть стиральную машину магазину, если она шумно работает и образуются гидроудары при спуске воды?

Здравствуйте. 27.01 приобрели стиральную машинку в рассрочку. Машинку доставили домой 03.02. 07.02 сами ее подключили и поставили первый режим стирки, как описано в инструкции, без белья и небольшим количествлм стирального порошка. При отжими машинка вмя дребезжит и издает скребечащий звук. Также идут сильные гидроудары при спуске воды. Магазин о казывпется менять или принимать машинку, ссылаясь на то, что машинка относится к категории технически сложного оборудования и тем, что машинка взята в кредит. Предложили вызыать сервисного мастера. Как быть в такой ситуации? Спасибо

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. 27.01 приобрели стиральную машинку в рассрочку. Машинку доставили домой 03.02. 07.02 сами ее подключили и поставили первый режим стирки, как описано в инструкции, без белья и небольшим количествлм стирального порошка. При отжими машинка вмя дребезжит и издает скребечащий звук. Также идут сильные гидроудары при спуске воды. Магазин о казывпется менять или принимать машинку, ссылаясь на то, что машинка относится к категории технически сложного оборудования и тем, что машинка взята в кредит. Предложили вызыать сервисного мастера. Как быть в такой ситуации? Спасибо
Екатерина

Добрый день!
Действительно машинка является технически сложным товаром, но её возврат или обмен возможен в течении 15 дней с момента передачи Вам данного товара.

Данный срок ещё не прошел. В данном случае я советую Вам подать в магазин претензию с описанием недостатков и Вашим требованием. Мой совет- требуйте возврат денег так как срок до 10 дней (обмен до 30). При этом в эти сроки уже входит проверка качества.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое. Но если продавец будет снова настаивать о том что машинка технически сложная, какие аргументы я могу привести?

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

И еще, если я сегодня напишу заявление, это не поздно по срокам будет? Сегодня 7 ой день со дня покупки. Мы покупали в магазине розничном, но консультант заказывал по интернет магазину и поэтому товар пришел домой не сращу. И как быть, если в кредитном договоре проптсано, что товар не подлежит возврату?