Могу ли я получить ИНН, являясь гражданином РФ, но не имея прописки и регистрации?

Здравствуйте, я гражданин РФ, не имею ни прописки и ни регистрации .... Можно получить инн и как? Спасибо

Уточнение от клиента

Ч был гражданином Таджикистана, с 2009 стал гр РФ. И на сайте налоговая по паспорту номер инн не найдено пишет ....

, Сафармухаммад, г. Санкт-Петербург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Каждому налогоплательщику присваивается единый на всей территории Российской Федерации по всем видам налогов и сборов идентификационный номер налогоплательщика. ИНН присваивается при впервые осуществляемых действиях по постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту пребывания (при отсутствии места жительства физического лица на территории Российской Федерации). ИНН, присвоенный физическому лицу, не может быть повторно присвоен другому физическому лицу. Обратитесь по месту пребывания в МРИ ФНС РФ.

Андрей Безлепкин
Юрист

Если Вам необходимо получить св-во, то обращайтесь в налоговую

Если достаточно номера своего ИНН — на сайте налоговой есть сервис, позволяющий выяснить свой ИНН

удачи

тогда Вам нужно в свою районную инспекцию обращаться