Как составить заявление на вступление в реестр требований кредиторов, о передаче жилых помещений?

Доброй ночи, подскажите куда конкретно и на чье имя нужно писать заявления на вступление в реестр требований кредиторов о передачи жилых помещений. По договору ДДУ срок сдачи дома март 2016, но дом не строится.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Наталья, здравствуйте!

подскажите куда конкретно и на чье имя нужно писать заявления на вступление в реестр требований кредиторов о передачи жилых помещений
Наталья

в арбитражный суд в рамках дела о банкротстве

Статья 201.6. Особенности предъявления требований о передаче жилых помещений и их рассмотрения арбитражным судом
1. Требования о передаче жилых помещений предъявляются и рассматриваются в порядке, установленном статьями 71 и 100 настоящего Федерального закона.
2. Арбитражному суду при рассмотрении обоснованности требований о передаче жилых помещений должны быть предоставлены доказательства, подтверждающие факт полной или частичной оплаты, осуществленной участником строительства во исполнение своих обязательств перед застройщиком по договору, предусматривающему передачу жилого помещения.
3. Требование о передаче жилого помещения, признанное обоснованным арбитражным судом, подлежит включению арбитражным управляющим в реестр требований о передаче жилых помещений.
4. Определение о включении требования о передаче жилого помещения в реестр требований о передаче жилых помещений или определение об отказе во включении указанного требования в такой реестр может быть обжаловано.
5. Участники строительства в части требований о передаче жилых помещений имеют право участвовать в собраниях кредиторов и обладать числом голосов, определяемым исходя из суммы, уплаченной участником строительства застройщику по договору, предусматривающему передачу жилого помещения, и (или) стоимости переданного застройщику имущества, а также размера убытков в виде реального ущерба, определенного в соответствии с пунктом 2 статьи 201.5 настоящего Федерального закона.
6. Участники строительства имеют право предъявлять возражения относительно требований других кредиторов в порядке, установленном статьями 71 и 100 настоящего Федерального закона.