Какую сумму должен возместить посетитель, если разбил кальян?

Приветствую, мой друг в кальянной уронил кальян и разбил его, с него потребовали 6000 рублей. Не предъявили не чека, не квитанций. Но мы узнали что ценна этого кальяна от 4500 до 6000 нового. А он уже б/у т.к. простоял там уже пол года если не больше. Подскажите кто с этим делать, как лучше поступить?

, Влад, г. Киров
Светлана Ильичева
Юрист, г. Красноярск

За разбитый кальян переплачивать не стоит. Предложите оплатить его реальную стоимость (желательно письменно), в случае отказа, без суда не обойтись. Пусть обращаются в суд и доказывают свои убытки в суде.