Какие могут быть проблемы при смене прав, если есть два неоплаченных штрафа?

меняю права,по базе данных есть два штрафа за 2013 год не уплоченные,что мне будет в этой ситуации?

, артём, г. Димитровград
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Могут попросить оплатить штраф сразу при замене ВУ. Платить сразу вас не могут заставить, как и отказать по этой причине в замене водительского удостоверения.

артём
Клиент, г. Димитровград

у кого не оплаченные штрафы отправляют к мировым судьям

Срок исковой давности по неоплаченным штрафам составляет 2 года. Вы уже по истечению этого срока не обязаны платить. Если вам откажут в замене ВУ, то берите письменный отказ у них и обжалуйте. И повторюсь не является это основанием в отказе замене ВУ.