Как оформить документы при увольнении по соглашению сторон?

Работала на предприятии официально по ТК РФ з/п 6500-00 рублей в месяц.

Работодатель закрыл объект не предупредив работников. придя на работу в свою смену на двери висел замок.

Наследующий день позвонил работодатель и предложил написать заявление о расторжении договора по соглашению сторон с выплатой компенсации.

Заработную плату и компенсацию за отпуск не выплачивал.

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить документы, чтобы получить свою з/пл, компенсацию за отпуск и компенсацию за увольнение.

, Ольга, г. Великий Новгород
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Обычно данная процедура начинается с направления предложения о расторжении договора. При согласии сторон оформляется соглашение о расторжении договора, в двух экземплярах. В соглашении указывается дата увольнения, его основание и оговоренные сторонами условия, в том числе компенсационные выплаты (размер выплат не ограничен, как договоритесь). При этом соглашаться на предложение работодателя ваше право, а не обязанность.

В случае вашего отказа расторгнуть договор по соглашению сторон работодатель будет вынужден либо предоставить вам работу, либо произвести сокращение.