Куда обратиться, если сделка покупки не была оформлена и бывший владелец хочет забрать машину?

Здравствуйте.Ситуации такая, в июне 2015 года, купили машину, но машину не оформили на себя так как живем в деревне и на ней не ездим, за машину отдали 50 тысяч рублей, оставалась 20 тысяч но хозяин сказал, что можно отдать в июне 2016 остальные деньги.Сейчас на февраль 2016 года он требует вернуть ему машину. Когда деньги отдавались хозяину не какой расписки составлено не было, но был один свидетель со стороны покупателя.Как сейчас быть?Он говорит что сам просто заберет машину с нашего гаража?Куда обратиться по этому поводу.

, Анастасия, г. Новосибирск
Павел Орват
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, попытайтесь признать ваше право собственности в судебном порядке, в иске укажите свидетеля.
Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

А при случае если он без моего соглашения пытается с моего гаража забрать автомобиль, это законно или нет?

ну впринцепи да, вить авто его юридически, можите написать в полицию и указать свидетеля.