Положена ли мне досрочная трудовая пенсия?

Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации если мне положена трудовая пенсия за выслугу лет?

Скажите пожалуйста, положена ли мне досрочная трудовая пенсия?

Здравствуйте ! скажите пожалуйста, положена ли мне досрочная трудовая пенсия? Я 1961г.р проработал в гражданской авиации с 25.02.1982 по 08.10.2004г. работал авиа-механиком 25.02.1982 по 14.06.1982 с 14.06.1982 по 03.01.1991 авиатехник 4-разряда авиа. хим. работы. С 03.01.1991по 08.10.2004 борт механик ЯК-40 налёт часов 5115 . что составляет стаж работы 21год 5 месяцев 19 дней . Имею ли я право на досрочно трудовую пенсию? я подал заявление и все необходимые документы от требующие от меня в апреле месяце 2015 г. мне отказали устно . затем я попросил у работников пфр письменный отказ . и только тогда они приняли у меня заявление для оформления пенсии. заявление было принято со всеми необходимыми от меня документами 25.06.2015г я ходил интересовался почему они тянут с ответом работники ПФР мне отвечали. ждите мы ждём ответа с архива. в итоге в сентябре месяце 2015 г работники пфр мне сказали если вы сможете предоставить сами эту справку с архива то будет быстрее . я предоставил справку в декабре 2015г на что мне сказали приходите 11.01.2016 в пфр. я пришёл 11.01.2016г в пфр и мне сказал пишите новое заявление объяснив тем что первое написанное заявление утратила силу в связи с сроком подачи заявления и сказав если вас не устраивает то вы можете оспорить это в суде. прошло время с 11.01.2016г и только 05.02.2016г мне пришёл отказ. Периоды, не защитанные в стаж на соответствующих видах работ с 25.02.1982г по02.01.1991г авиамеханик (авиатехник) Каршинского объединённого авиаотряда-отсутствует документальное подтверждение работодателем подтверждающие на должностях инженерно- техническом составе на работах в непосредтственному обслуживанию воздушных судов гражданской авиации ; С 03.01.1991г по 31.03.1992г борт механник 9 лётного отряда должность не предусмотрена списками. хотя записи есть в трудовой книжки были. так же было предоставлено свидетельство авиатехника гражданской авиации. скажите пожалуйста как быть в такой ситуации если мне положена трудовая пенсия за выслугу лет?

Льготная трудовая пенсия

Пенсия за выслугу лет

  • Изображение
    .jpg
  • Изображение0001
    .jpg
  • Изображение0002
    .jpg
  • Изображение0003
    .jpg
  • Изображение0004
    .jpg
  • Изображение0005
    .jpg
  • Изображение0006
    .jpg
  • Изображение0007
    .jpg
  • Изображение0008
    .jpg
  • Изображение0009
    .jpg
  • Изображение0010
    .jpg
, Рамиль, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
я предоставил справку в декабре 2015г на что мне сказали приходите 11.01.2016 в пфр. я пришёл 11.01.2016г в пфр и мне сказал пишите новое заявление объяснив тем что первое написанное заявление утратила силу в связи с сроком подачи заявления и сказав если вас не устраивает то вы можете оспорить это в суде. прошло время с 11.01.2016г и только 05.02.2016г мне пришёл отказ. Периоды, не защитанные в стаж на соответствующих видах работ с 25.02.1982г по02.01.1991г авиамеханик (авиатехник) Каршинского объединённого авиаотряда-отсутствует документальное подтверждение работодателем подтверждающие на должностях инженерно- техническом составе на работах в непосредтственному обслуживанию воздушных судов гражданской авиации; С 03.01.1991г по 31.03.1992г борт механник 9 лётного отряда должность не предусмотрена списками. хотя записи есть в трудовой книжки были. так же было предоставлено свидетельство авиатехника гражданской авиации. скажите пожалуйста как быть в такой ситуации если мне положена трудовая пенсия за выслугу лет?
Рамиль

Добрый вечер! В данном случае выход следующий — подать письменное заявление в адрес вышестоящего областного ПФР и в адрес прокуратуры по месту расположения отделения ПФР которое сделало отказ — на проведение прокурорского надзора и защиты Ваших прав в судебном порядке. Если не помогут то вопрос сможете решить в суде предварительно с документами обратившись к юристам. С Уважением...

Рамиль
Клиент, г. Уфа

Спасибо вам огромное!!!

Другого выхода не вижу — полагаю что дело дойдёт до суда.