Как оспорить задолженность, если долг был погашен ранее?

Добрый день, у меня возникла проблема, брал ранее кредитную карту в банке МТС, после чего был долг, стали звонить МБА агенство, заплотил по их звонку 65 000р , и забыл про этот долг спустя 2 года мне приходит письмо от нового агенства КРЕДИТ ЭКСПРЕС что я должен 170 000р т.к. не оплатил долг в мтс банке при этом сумма макс. лимита по карте была 40 000р . Коллекторы не знают мой номер и на прямую звонят мои родителям в поисках меня, что лучше сделать в данной ситуации?

, Михаил, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Чтобы не делать в такой ситуации, коллекторы будут добиваться своего, поэтому в любом случае нужно разбираться детально в этой ситуации. Нужна переписка, сделать запросы, провести расчеты, а при необходимости обратиться в суд, в т.ч. по снижению задолжности. Ваши родители могут обратиться в полицию по незаконным звонкам, но ситуацию вряд ли таким способом решить. Обратитесь к юристу, это лучший способ решить проблему.