Должен ли быть свой личный кабинет у преподавателя-организатора ОБЖ?

Не подскажите, должен ли быть свой личный кабинет у преподавателя-организатора ОБЖ? Он вроде как есть, но я туда могу попасть крайне редко.

Просто во многих школах есть у данных сотрудников хотябы помещение в виде лаборантской

, Сергей, г. Ярославль
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:«Не подскажите, должен ли быть свой личный кабинет у преподавателя-организатора ОБЖ? Он вроде как есть, но я туда могу попасть крайне редко. Просто во многих школах есть у данных сотрудников хотябы помещение в виде лаборантской».

На законодательном уровне этот вопрос никак не регулируется. Его регулирование возможно на ведомственном уровне. Все зависит от реальных возможностей Вашего учреждения. Если нет возможности предоставить отдельный кабинет (помещение) для преподавателя — организатора ОБЖ, что затрудняет качественному исполнению своих обязанностей, то обращаться нужно к руководству учебного заведения и с ними решить проблему. При этом сослаться конкретно на какой-то официальный норматив в виде закона или постановления Правительства невозможно в связи с отсутствием таковых по этому вопросу.