Куда подавать кассационную жалобу, если областной суд оставил без изменения решение районного суда?

Здравствуйте меня зовут Елена меня незаконно осуждают по иску банка ко мне что с меня банк взыскивает сумму 120тысяч рублей по кредитной карты которую я взяла в 2010 году на три года с лимитом 50000р.я выплатила 180000 рублей за три года а должна была выплатить 84000р.все квитанции с оплатой у меня есть но тем не менее меня всё равно осудили и областной суд оставил без изменения решение районного суда,так куда теперь мне подавать жалобу в верховный суд?и в какие сроки мне подавать эту жалобу?у меня инвалид 1 группы дочь и я нахожусь по уходу за ней сейчас.

, лазарева елена геннадьевна, г. Павлово
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
так куда теперь мне подавать жалобу в верховный суд?
лазарева елена геннадьевна

Нет. Сначала Вы должны подать кассационную жалобу в тот же областной суд, в котором президиум суда будет рассматривать Вашу жалобу, если после её изучение будет принято решение об истребовании дела из районного суда для рассмотрения в кассационной инстанции. Если на этой стадии Вы потерпите неудачу, тогда уже можно обращаться в Верховный суд, в который тоже нужно будет подать кассационную жалобу.

Подавать жалобы нужно в течение 6 месяцев с момента вступления решения в законную силу (т.е. с даты вынесения судебного акта областным судом).