Свидетельство о расторжении брака как получить по почте?

регистрация брака была в нижегородской обл,в суде нас развели,у меня на руках имеется выписка решения суда,но проблема в том что я уехала жить в севастополь и хотела зарегестрировать брак по месту жительства тк сейчас в положении,перелеты запрещены!но я не имею на руках свидетельство о расторжении брака и печать в паспорте!подскажите пожалуйста как мне его получить не вылетая в нижегородскую обл!может по почте?и как грамотно это сделать!

, светлана, г. Нарьян-Мар
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится органом ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них). Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть сделано устно или в письменной форме и.должна быть представлена выписка из решения суда о расторжении брака (ст. 35 ФЗ «ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ»).